Вентилируемый керамогранит. Преимущества

09.06.2016 15:40 6

Современные строительные технологии позволяют значительно расширить возможности использования того или иного материала.

Так, например, керамогранит, казалось бы, банальной материал, применяемый для декорирования и монтажа вентилируемых фасадов, помимо чисто декоративных функций несет и вполне практическую нагрузку.

Вентилируемый керамогранит. Преимущества

Для того чтобы разобраться, в чем преимущества вентилируемого керамогранита, нужно рассмотреть принцип облицовки поверхности.

Во-первых, такой прием применяется как для декорирования новостроек, так и для реставрации обветшалых зданий, нуждающихся в ремонте фасадов.

Во-вторых, декорированные строения получают совершенно иной облик, современный и эстетичный.

В-третьих, вентилируемый керамогранит, благодаря специальной системе крепления, может выравнивать не слишком правильные поверхности.

Монтаж на фасаде осуществляется на некотором расстоянии от теплоизолирующего слоя. Этот фактор и создает дополнительный эффект вентиляции фасадной части здания. В результате, под декоративной отделкой не скапливается влага. Кроме того, он не позволяет атмосферным явлениям оказывать неблагоприятное воздействие на внутренние слои конструкции. Однако зачастую также используются клинкерные ступени, которые великолепно украсят любое здание.

Очевидным преимуществом вентилируемого керамогранита, помимо долговечности, является его быстрая реставрация или ремонт, если по каким-либо причинам случилось повреждение конструкции.

Поскольку большинство облицовочных фасадных материалов не обладают характеристиками воздухопроницаемости, то сооружение дышащей конструкции с применением керамогранита является самым популярным видом отделки зданий, препятствующим возникновению повышенной влажности внутри помещения.

Источник: http://odin-spb.ru/service.html

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости