Отдых с ребенком «за» или «против»?

21.05.2016 19:59 4

Путешествие с грудным ребенком. Насколько это реально? Но как же отправляться отдыхать, если врачи советуют не менять климат, до тех пор, пока ребенку не исполнится три года? Главный аргумент – сложная акклиматизация. Не каждый детский организм способен приспособиться к другим климато-географическим условиям. При резких изменениях ребенок может тяжело перенести адаптацию к новой среде. Стоит заметить, что срок акклиматизации грудных малышей составляет не менее трех недель, поэтому, чтобы не провести весь отдых в томительном ожидании, рассчитывайте провести на новом месте не менее 21 дня.

Если Вы являетесь примерной матерью, то неизбежно возникнет проблема с Вашим психологическим здоровьем. Вопрос может быть весьма насущным, так как состояние ребенка напрямую зависит от маминого. Долговременный стресс, отсутствие отдыха, неудовлетворенность, тревога и эмоциональное напряжение непременно дадут о себе знать. Поэтому прежде чем отправиться в желанное путешествие стоит взвесить все «за» и «против». Примите решение в пользу того варианта, последствия от которого не сильно скажутся на Вас и, главное, на ребенке. В том или ином случае стоит сохранять положительный настрой, который поможет справиться с любыми трудностями.

В том случае, когда отдых, действительно, необходим, лучшим местом, как для родителей, так и для детей станет загородный дом. Выбор вариантов достаточно большой. Вы можете арендовать коттедж на выходные в Подмосковье недорого, снять дом в деревне или дачу в пригороде, а также отправиться на одну из многочисленных баз отдыха. Наша климатическая зона и свежий воздух окажут только благоприятное воздействие на грудного ребенка. Если Вы любите отдыхать у водоемов, постарайтесь выбрать не самое жаркое время и место с наименьшим скоплением людей. Идеальным для отдыха в пределах области станет начало или конец лета.

Отправляясь в арендованную дачу на выходные с грудничком, стоит позаботиться о некоторых вещах. Составьте заранее список того, что необходимо взять с собой, тщательно продумайте каждый пункт, докупите в случае того, если чего-то не хватает. Может оказаться так, что магазина с детскими товарами попросту не окажется в том месте, куда Вы направляетесь. Неплохо было бы исходить из списка режима дня. Продумайте, чем Вы будете кормить малыша, с чем он будет играть, в чем спать и купаться. Не забудьте также взять с собой и средства передвижения для ребенка, к примеру, коляску или слинг. Могут понадобиться и основные лекарственные препараты.Даже после того, как соберете все необходимое, перепроверьте вещи еще один раз, а в лучшем случае несколько.

Источник: http://fznda.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости