Прогноз погоды в Астане на 10 дней

22.04.2016 13:54 6

Едва ли можно представить свою жизнь без прогноза погоды. Раньше мы смотрели программы с выступлениями синоптиков по телевидению, а сегодня можем в любое время зайти на сайт в интернете и узнать прогноз в интересующем нас городе на сегодня, завтра, на неделю, 10 дней и даже больше. Впрочем, наиболее точные прогнозы, которым без опаски можно доверять и строить согласно им, какие-то планы, в Казахстане даются на 7 и 10 дней. Так, прогноз в Астане 10 кун нур можно посмотреть на сайте «Погода».

Прогноз погоды в Астане на 10 дней

В целом в Астане климат отличается сухим и теплым летним периодом, а вот в зимние месяцы столица Казахстана встречает минусовой температурой и снегопадами. В целом, зима тут обычно отличается с крепкими морозами (в январе температура воздуха, как правило, опускается до 15 градусов ниже нуля, а в 1893 году зафиксировали рекорд - аж -51,6 градус). Лето в Казахстане и Астане в частности не настолько знойное, как на экваторе, поэтому средняя температура воздуха в год тут держится на уровне 3,2 °C. За год выпадает чуть больше 300 мм осадков, и большая часть их приходится на период с апреля по октябрь. Летом можно наблюдать периодично засуху, а теплее всего тут в июле (температура воздуха достигает плюс 21 градуса). Вторая по холодности столица мира расположилась на побережье Ишима, а океан от Астаны далеко и поэтому, зима тут может быть даже суровее, чем в Лондоне, хотя туманный Альбион находится в той же широте.

Так, погода тут может меняться и чтобы всегда быть в курсе, нужно следить за обновлением информации на сайте. Зная, какая температура ожидается через 10 дней, и будет ли дождь, можно планировать дальние автомобильные поездки, отпуск, бронировать и покупать билеты на поезда и самолеты, заказывать бронь номера в гостинице или частном домике. При этом, за треть месяца до даты отъезды, вы реально сможете получить точный прогноз, а если будете изучать данные синоптиков на более длительный период, то можете ошибиться с приездом в плохую погоду. Из-за особенностей климата, циклонов и изменения воздушных масс, обстановка может измениться самым неожиданным образом. Летом гостей Астаны порой встречают пыльные бури, а через несколько дней или часов стихия может успокоиться и дать вам спокойно отдохнуть и полюбоваться достопримечательностями. Не забывайте о прогнозах, планируя поездку в столицу Казахстана, это позволит вам максимально эффективно использовать время.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости