Купить прихожую в СПб

20.03.2016 15:53 17

Прихожая – визитная карточка хозяев жилища. Здесь люди проводят минимум времени, однако даже краткое пребывание в помещении может сформировать настроение на весь день. Проблемой для многих квартир является дефицит площади, из которой требуется выделить место для размещения хотя бы минимума необходимой мебели и вещей. Сегодня есть возможность купить прихожую в СПб как для большого, так и для маленького коридора.

Виды прихожих

В передней принято оставлять верхнюю одежду, головные уборы, обувь, сумки и зонтики. Здесь часто накапливается много обуви, что портит внешний вид комнаты и усложняет движение по коридору. Поэтому хорошим решением является установка прихожей – комплекта мебели из вешалки, шкафа для одежды и обувной тумбы, которые не только упорядочат вещи, но и станут частью интерьера. На полочках и в ящиках удобно хранить аксессуары, принадлежности по уходу за обувью, одежные щетки.

Модели и конструкции шкафов для прихожей разнообразны:

  • открытые вешалки и стеллажи;
  • закрытые (с раздвижными или классическими дверями);
  • шкафы, комоды, тумбы с ящиками, секциями для аксессуаров и обуви;
  • встроенные шкафы-купе.

Типичная прихожая не обходится без тумбы или подставки для обуви. Последняя может дополняться банкеткой для удобного переобувания.

Мебель для прихожей различается не только дизайном, но и материалами: это может быть дерево, ДСП, МДФ, пластик или даже металл. В качестве украшения используются лак, шпон, зеркала, резьба, разнообразная фурнитура.

Какую мебель выбрать в коридор?

Выбирая прихожую, важно обращать внимание на глубину шкафов и наличие дополнительных секций, которые можно будет использовать для хранения обуви на каблуках, сапог с высоким голенищем, туфель большого размера.

В настоящее время популярны шкафы с зеркальными дверцами. Они не только функциональны (кто не заглядывает в зеркало, прежде чем выйти из дома?), но и визуально расширяют пространство комнаты.

Широкие и высокие шкафы предназначены для просторных прихожих. На маленькой площади можно поместить открытую вешалку и небольшую компактную обувницу, которая вмещает несколько пар обуви. Если позволяет пространство, удачным решением станет прихожая в виде шкафа-купе.

Шкафы, изготовленные из натурального дерева, являются дорогим, но наиболее долговечным в эксплуатации вариантом. Мебель из МДФ и ДСП значительно дешевле, изготавливается из различных цветовых и текстурных материалов.

Разнообразие выбора позволяет приобрести мебель в прихожую, которая хорошо впишется в интерьер и удовлетворит потребности и предпочтения хозяев.

Интернет-магазин «Люкс-Мебель-СПб» http://lux-mebelspb.ru/

Источник: http://lux-mebelspb.ru/prikhozhie

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости