Сферы применения клинкерных изделий

17.03.2016 14:50 4

Обожженная глина благодаря особой технологии производства получает очень высокие показатели прочности к механическим воздействиям и влаге. Клинкерный кирпич пришел к нам с прошлых веков, но если тогда его изготавливали вручную, то сегодня процесс производства является автоматическим.

Современные технологии изготовления клинкера позволяют изготавливать изделия идеальной формы, с необычными рисунками или фактурой поверхности. Этот строительный материал имеет небольшие размеры и массу, что позволяет формировать идеально ровные горизонтальные ряды. Узнать стоимость клинкерного кирпича вы можете в магазине Клинкер Таун.

В зависимости от сферы применения материала различают:

  • огнеупорный кирпич;
  • лицевой;
  • кислотоупорный;
  • брусчатка (дорожный кирпич).

Вы можете выбрать изделия любого цвета и формы. Лицевой вид кирпича изготавливает с применением обжига или без него. Именно этот вид кирпича является одним из самых распространенных. Поэтому масштабы его производства просто поражают.

Сколько стоит клинкер?

На цену клинкерных изделий влияет в первую очередь авторитет производителя. Чем известнее компания, изготавливающая материал, тем дороже он будет стоить. Но с другой стороны только известная и хорошо зарекомендовавшая себя компания может гарантировать высокое качество продукции.

Гиперпрессованный вид кирпича является чрезвычайно устойчивым к морозам и влаге, поэтому прослужит такой материал очень долго, даже не смотря на непредсказуемость российских зим. Но для того чтобы еще больше подчеркнуть красоту здания, облицованного клинкерным кирпичом, следует также создать около дома брусчатку или дорожку из этого же материала.

Брусчатка Feldhaus Klinker

Хорошо зарекомендовала себя компания Feldhaus Klinker, которая является надежным производителем клинкерной продукции уже много лет. Посмотреть ассортимент продукции или приобрести клинкер высокого качества вы можете на сайте http://klinkertown.ru/bruschatka/feldhaus. Этот производитель впервые изготовил клинкер в далеком 1857 году. Уже тогда начали использовать специальные сорта тугоплавкой глины

Сегодня брусчатка Feldhaus Klinker является идеальным вариантом для создания тротуарной или садовой дорожки, для мощения городских площадей и зон для барбекю, для украшения фонтанов и прочих элементов ландшафтного дизайна.

Источник: http://klinkertown.ru/klinkernyj-kirpich

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости