Игровые автоматы, их разновидности и особенности

22.02.2016 18:54 8

Азартные игры считаются одними из самых востребованных и популярных в мире. На сегодняшний день число пользователей стремительно растет, а разновидности подобных развлечений приобретают новые черты. Всему виной не только стремление производителей постоянно удивлять своего потребителя, но и технологический прогресс. Благодаря последнему, игровая онлайн индустрия продолжает неустанно развиваться и совершенствоваться. Сравнивая сегодняшнюю ситуацию в мире азарта с былыми временами, можно с уверенностью сказать, что производители движутся в правильном направлении.

Игровые автоматы, их разновидности и особенности

Усовершенствование игровых автоматов

Одной из лидирующих корпораций в секторе азартных услуг является австрийская фирма Новоматик, которая функционирует уже много лет, идя при этом в ногу со временем. С развитием концерна начинают появляться филиалы в различных странах. Причем деятельность компании затронула не только Европу, но и Азию, и даже Африку. Одной из дочерних линеек игр, выпущенных данным производителем, является серия Гаминатор. Игровые автоматы Gaminator представляют собой отличные тематические развлечения на любой вкус. Это отличные слоты с мощным программным обеспечением, которое позволяет сделать игровой процесс очень комфортным, оптимизированным и адаптированным под ритм жизни современного игрока.

Категории видеослотов

Все современные онлайн игровые автоматы можно разделить на несколько основных категорий, которые формируются в зависимости от тех или иных особенностей слот машины:

Многобарабанные автоматы. Это виртуальные слоты, игровой процесс в которых возможен за счет функционирования трех, пяти или девяти барабанов. Самыми популярными и распространёнными являются игры с пятью классическими барабанами, поскольку они обладают дополнительными уровнями, бонусами и различными дополнениями. Игры с тремя барабанами не такие популярные, и встречаются гораздо реже, поскольку не предусматривают призовые уровни, а игра проходит исключительно водном русле. Последняя разновидность слотов возникла недавно. Игровое поле подобных игр имеет три барабана и три линии. Особенность таких слотов в том, что призовые комбинации могут выпадать как по горизонтали, так по вертикали и диагонали не зависимо друг от друга. Благодарю этому создается эффект девяти барабанов. Такие автоматы начинают набирать популярность, поскольку не лишены призовых уровней и дополнительных бонусов.

Многолинейные автоматы. Исходя из названия, становится понятно, что помощниками пользователя будут несколько активных линий. Некоторые игры могут иметь до 40 а то и больше призовых линий, хотя такие игры встречаются довольно редко. Вероятность увидеть выигрышное совпадение символов тем выше, чем больше выплатных линий имеется в игре.

Прогрессивные автоматы. Очень похожи на аутентичные игровые слоты былых времен. Все дело в том, что игра на подобных машинах зачастую проводится на максимальных ставках. При этом у виртуальной версии игры эти ставки могут принимать не такие большие значения как в реальных автоматах, что делает игру более привлекательной. Прогрессивные игры обладают соответствующим джек-потом, который на прямую зависит от количества пользователей, играющих в данную игру.

3D-автоматы. Все чаще и чаще можно встретить именно подобные слоты, в графическом оформлении которых используется трехмерная визуализация. По сути это все те же онлайн игры, только с более качественной и проработанной графикой, благодаря которой обеспечивается реалистичность. Подобные игры стали появляться с 2013 года и уже успели достойно показать себя на азартном поприще.

Азартная индустрия не сбавляет оборотов развития и прогресса. Поэтому с течением времени, скорее всего, будут появляться все новые и новые игры со своими особенностями и достоинствами, а пользователи будут открывать для себя новые азартные горизонты.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости