Разновидности и преимущества игровых автоматов

22.02.2016 18:45 10

Существует огромное множество всевозможных азартных развлечений. Одни похожи между собой, другие кардинально различаются. Распределение игр проходит по нескольким критериям, включающим количество игровых активных линий, число вращающихся барабанов, характер самой игры и джек-пота и так далее. Если рассматривать игровой азартный контент в целом, то можно разделить их на две основные группы: наземные игровые автоматы и виртуальные азартные развлечения. Естественно, первые послужили основой для возникновения вторых, но именно онлайн игровые автоматы набирают все более активные обороты в современном игровом сообществе. Подобные развлечения имеют массу преимуществ и во много превосходят аналогичные аутентичные слот машины. Во-первых, виртуальные игры стали настолько доступными, что насладиться азартным процессом теперь может буквально каждый. Во-вторых, разработчики не ограничиваются определенным ассортиментом, в связи с чем с каждым годом выбор слотов становится все шире и разнообразнее. И, в-третьих, онлайн автоматы предоставляют пользователю несколько режимов на выбор, благодаря чему игрок всегда может играть в соответствии с собственными возможностями. Конечно же, к преимуществам относится и круглосуточный график работы подобных развлечений, поскольку виртуальная сеть функционирует не зависимо от дней недели или стрелок на часах.

Разновидности и преимущества игровых автоматов

Характеристики игровых автоматов онлайн

Как говорилось ранее, ассортимент виртуальных слотов невероятно огромен. Все благодаря тому, что подобные игры в свою очередь также распределяются на несколько категорий, каждая из которых имеет собственный набор соответствующих развлечений. Как и наземные автоматы, онлайн игры имеют разное количество барабанов, и в зависимости от данного показателя формируют несколько групп.

Виды игровых автоматов

Трехбарабанные игры. В наши дни на просторах Интернета встречаются крайне редко и служат лишь напоминанием о былых временах. Не имеют особых преимуществ перед остальными, но способны подарить ностальгические воспоминания пользователя с большим стажем.

Пятибарабанные игры. Самые распространённые и востребованные развлечения не только в сети, но и во всем Мире. Исходя из названия, становится ясно, что игровой процесс будет протекать за счет пяти барабанов. Такие игры имеют достаточно большое количество выплатных линий, и зачастую обладают дополнительными уровнями, бонусными играми и всевозможными дополнениями.

Семибарабанные игры. Достаточно редкое явление на просторах глобальной сети, поскольку подобные слоты только начинают свое развитие. Имея целых семь активных барабанов, такие автоматы всегда обладают десятью линиями. Игровые символы также не такие разнообразные как в пятибарабанных слотах. На первый взгляд покажется, что играть на подобных слотах достаточно сложно. Но при всем при этом условия выигрыша гораздо проще, благодаря чему призы выпадают очень часто.

Девятибарабанные игры. Также относительно новые, и еще не успели приобрести широкую распространенность среди интернет-игроков. Игровое поле подобных развлечений имеет формат 3х3. Особенностью является тот факт, что каждый барабан независим от остальных, в связи с чем призовые совпадения формируются в трех направлениях: по вертикали, по горизонтали и по диагонали.

Все современные виртуальные слоты представляют собой многолинейные игры. Это значит, что призовые совпадения на барабанах могут формироваться в нескольких направлениях. Такой расклад значительно увеличивает призовые шансы пользователей. Такие игровые автоматы имеют один нюанс, который вполне логичен: для успешной игры необходимо задействовать как можно больше линий.

I-игры. Одно из самых свежих изобретений в сфере азартной индустрии. Дело в том, что такие автоматы имеют несколько сюжетных линий в рамках одной игры. Пользователь может играть на нескольких игровых экранах параллельно, а сюжет между основной и бонусной игрой всегда переплетается. Не редко I-игры являются серийными - один слот может продолжать историю предыдущего. Также данная группа автоматов характеризуется анимированной графикой, очень качественной озвучкой и многочисленными бонусными дополнениями.

Прогрессивные игры. Называются так потому, что джек-пот постоянно возрастает, или прогрессирует. Так происходит потому, что с каждой ставкой определенный процент идет в призовую копилку, благодаря чему подобные игры зачастую имеют самые щедрые вознаграждения и пользуются широкой популярность среди игроков.

Бонусные игры. В подобных слотах основной игровой сюжет разбавлен всевозможными дополнительными мини-играми, бонусными уровнями и призовыми раундами. За счет этого у пользователя гораздо больше шансов на приз. Практически все пятибарабанные слоты по совместительству являются бонусными.

Каждый производитель старается максимально разнообразить собственный ассортимент игр. Достойными примером является австрийская корпорация Novomatic. Представленный концерн в своем время открыл линейку игр Gaminator, в состав которой входят исключительно тематические онлайн слоты. Игры из данной коллекции легко узнаваемы на фоне общего ассортимента азартных развлечений. Автоматы обладают всем необходимым, чтобы пользователь провел комфортную и продуктивную игру. Gaminator включает около сотни различных игр, и эта цифра регулярно возрастает, благодаря чему у фанатов всегда имеется широкий выбор.

Технологии не стоят на месте, а это значит, что для азартных игроков со временем будут открывать все новые горизонты и вершины, а у скуки не останется ни единого шанса на существование!

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости