Наиболее популярные сегодня направления для инвестиций

11.02.2018 16:49 46

Наиболее популярные сегодня направления для инвестиций

Вы уже достаточно долго интересуетесь темой инвестирования, но всё никак не начнёте пытаться развиваться в этом направлении? Почему бы не начать прямо сейчас? Вполне естественно, что если прежде вы никогда никуда не вкладывали свои сбережения, а весь ваш доход ограничился обычной зарплатой, то на первых этапах будет немного страшно. Человек всегда боится того, что ему неизвестно. Это вполне естественно и нормально.

Инвестирование − это ведь всегда риск. Не хочется потерять свои деньги. При этом без риска добиться успеха также не удастся. Как известно, кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Сегодня направлений, куда можно инвестировать существует немало. Озвучим наиболее популярные варианты.

Начать стоит с банковских вкладов. Это не так сложно. Достаточно просто открыть счёт в банке, положить на него деньги и получать проценты. Конечно, о большой прибыли в данном случае говорить не приходится.

Можно купить акции той или иной компании на бирже. Инвестирование в ценные бумаги − это в целом достаточно распространённый вариант. Это уже на порядок сложнее, ведь нужно будет открыть брокерский счёт и в дальнейшем это даст возможность получать доход либо на дивидендах, либо на купле-продаже https://vostokmedia.com/news/2014-01-11/konstantin-vladimirovich-tserazov-v-2014-godu-ozhidaem-uvidet-novye-ipo-2951170.

Следующий вариант инвестирования − это облигации. Этот способ похожий на инвестирование в акции, ведь облигации − это также ценные бумаги, но они отличаются более стабильной и предсказуемой ценой. Проще говоря, тут меньше рисков.

Не стоит забывать и про драгоценные металлы. В частности, речь идёт о золоте, серебре, платине и палладии. Золото и серебро − это ваши варианты, если вы начинающий инвестор. Платина и палладий используются чуть реже, ведь два этих драгоценных металла вошли в оборот сравнительно недавно. Можно купить слитки или монеты.

Также вспомним и про классику − вложение в недвижимость. Она может быть как жилой, так и коммерческой. Это также достаточно простой и распространённый вариант.

Если денег не слишком много, но при этом тема недвижимости вам интересна, то может подойти субаренда. Договор субаренды подразумевает передачу уже арендованной недвижимости в аренду другому лицу. Например, можно арендовать квартиру на длительный срок, а потом сдавать её посуточно.

Можно попытаться открыть собственный бизнес или вложить деньги в уже готовый проект, например, купить франшизу.

Заслуживают внимания и онлайн-проекты. Этим часто интересуются молодые инвесторы.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости