Покупка нового жилья в Одессе, как способ инвестирования

05.02.2016 17:24 4

Люди, имеющие в распоряжении определенную сумму денег, по-разному решают вопрос, как ими распорядится. Одним из способов инвестирования является покупка собственного жилья. Продажа новостроек в Одессе популярна с точки зрения вложения средств.

Одесса является одним крупных украинских городов, где развита экономика, имеются удобные транспортные узлы. Помимо прочего, это еще и красивейший город на берегу Черного моря. Его история уникальна и богата, а многочисленные культурные ценности являются предметом гордости одесситов.

Плотность населения в городе выше, чем в других регионах Украины. Как следствие, спрос на жилье в городе растет. Приобретение новостройки в Одессе станет ликвидным способом размещения денег.

Новостройки в Одессе сегодня представлены в большом количестве. Это жилье на разный кошелек. Выбрать квартиру необходимой площади в понравившемся районе будет не трудно. Информация о вариантах предлагаемых застройщиками квартир в новостройках представлена на сайте dom. ria. ua. С помощью сайта можно не только подобрать вариант жилья, но и найти полезную покупателю информацию.

Иметь собственную квартиру в этом курортном городе выгодно не только коренным жителям. Те, кто проживают в других регионах Украины и за рубежом, также приобретают квартиры в новостройках в Одессе. Это возможность провести отпуск на Черном море, не бронируя при этом отель. Собственную жилплощадь можно сдавать в аренду и получать стабильный доход.

Продажа новостроек в Одессе пользуется в последнее время все большей популярностью. Люди понимают, что новое жилье – это и качественная отделка, и безопасность проживания, и внешняя эстетика, а также удобство и комфорт. Цены на новые квадратные метры не особенно отличаются от тех, которые характеризуют вторичный рынок жилья. А продать или сдать внаем новую квартиру будет проще, чем старую.

Приобретая квартиры в новостройках в Одессе, следует учитывать, что их стоимость постоянно растет. Статистика подтверждает данный факт. Средняя цена квадратного метра в новых домах с декабря 2012 г. по начало февраля 2013 г. выросла в среднем на 17 долл. Инвестирование денег в покупку квартиры позволит избежать обесценивания средств. Это немаловажно для тех, кто делает выбор в пользу покупки недвижимости.

Способов распорядиться собственными сбережениями достаточно. При этом вложения в недвижимость остаются популярными. Они дают возможность сохранить капитал и обеспечивают владельцу стабильный доход.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости