Берёмся за освещение своего дома и участка. Дельные советы

21.01.2016 21:58 28

Два самых главных места, где вы проводите большую часть вашей жизин: дом и работа. И если на работе за климат, освещение, рабочие детали отвечает ваш начальник, то дома всё остаётся за вами лично. Вы сами принимаете решение, что и где устанавливать, что и когда снимать, как лучше разместить мебель, как лучше оформить освещение. Нет таких вопросов у вас дома, которые вы не могли бы решить самостоятельно, либо привлекая более нишевых специалистов. Что же касается работы, то от вас тут многое не зависит.

Берёмся за освещение своего дома и участка. Дельные советы

Сегодня мы хотим поговорить о том, как сделать качественное освещение своего дома и прилегающего участка, без того, чтобы идти на серьёзные затраты и обращаться за помощью. Первым делом, определимся с самим оборудованием, какое лучше использовать, и что оно даёт. На выбор у вас есть лампы накаливания, люминесцентное (ртутное) освещение, а также светодиодные лампы. Почему именно данные три категории, а не больше или меньше? У каждой из них есть особое уникальное преимущество, которых нет у других.

Лампы накаливания очень дешёвые, и это подкупает много людей. Купить себе подобные девайс за 5% стоимости от светодиодных — заманчивое предложение, но это решение может подвести вас через некоторое время. Сами товары дешёвые, но потребление электрики у них колоссальное. 10 штук по 100 Вт сжигают за час 1 киловатт энергии. Много 10 ламп в доме? Нет, не много. Да, это мощные экземпляры, вы поставите себе меньше 100 киловатт каждую, но посчитайте сами, сколько киловаттчасов в месяц они нагорят. Там будут двухзначные цифры 100%.

Лампы люминесцентные — отличный вариант для экономии, сравнивая с лампами накаливания, но вопрос состоит в том, что они содержат ртуть. И ставить ртутные приборы в жилых помещениях — рисковано. Хотите поиграть с судьбой, и установить их? Доходит даже до смешного, что производители в инструкциях к данным устройствам просто говорят, соберите стекло и разбившийся цоколь на совок, и выкиньте в мусор. Как будто это обычная жидкость и обычное стекло. Никто уже и не говорит, что там такая же ртуть, как у вас в термометре и разбивать их очень нежелательно.

Лампы светодиодные — дорогой, но безопасный и современный вариант. Вы можете поставить их, можете прожектора и светильники. Можно даже заменить осветительные элементы в существующих люстрах на светодиодные и менять дизайн люстр не придётся, менять интерьер не придётся. Стандартные цоколи всех размеров и диаметров, а также форма от круглых до «свечей». Единственный их недостаток — высокая цена. 1 светодиодная лампа стоит как 10 ламп накаливания, но и потребляет тока в 10 раз меньше.

Источник: http://bellson-shop.com.ua/LED_lamps/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости