Балансировочный станок и ножничный подъём. Их назначение

21.01.2016 21:56 5

Балансировочный станок и стенд, а также ножничный подъёмник  - оборудование, которое необходимо для любого автосервиса.  В данной статье рассмотрим подробнее принцип работы этих современных устройств, а  также возможности, которые они предлагают.

Балансировочный станок и ножничный подъём. Их назначение

Что понимают под балансировочным стендом? Это устройство, которое предоставляет возможность  измерять, а также в случае необходимости, подкорректировать  при помощи использования некрупных грузов степень сбалансированности колёс.

Рассмотрим принцип действия этого оборудования.  Колесо раскручивается  с помощью электромотора до достижения определённого этапа. Особое измерительное устройство при этом производит считывание биения вала. Все полученные по результатам данные попадают в конечном итоге  в процессорный блок.  В  механизм  встраивается программа. В неё вносят данные по типу груза, а также моделям дисков.  Она и выполняет обработку  информации, которая поступает в неё в процессе проверки. В конечном результате  получается информация, которая касается состояния проверяемого колеса, а  также   рекомендации, касающиеся корректировки положения и веса грузиков.

Балансировочный станок  похож по принципу действия  на балансировочный стенд.  Это важнейшее оборудование, которое может в существенной степени  улучшить качество работы любого автосервиса, а  также значительно расширить спектр оказываемых услуг.

Главное назначение  станка – получение важных данных касательно качества балансировки.  Но они отличаются от стендов  методом сборки, а также  наличием либо отсутствием разнообразных дополнительных команд и программ.  Некоторые модели оснащены такими дополнительными функциями как  выполнение работ по определению балансировки колёс, которые принадлежат к мототранспорту.  Сегодня выпускают многофункциональные устройства такого плана, поэтому их деление на подвиды – условное.

Ножничные подъемники  для автосервисов  получили широкую популярность на современном рынке.  Это происходит благодаря  их невысокой стоимости, а также  лёгкости и высокой надёжности таких устройств.

Наиболее частым вариантом такого оборудования являются устройства  с одной секцией ножничного механизма. Именно оно даёт возможность  поднимать крупный груз  на высоту от 1,5 до 2 метров.  Главным отличием  ножничных подъёмников от пневматических является то, что они обладают мобильностью  и  могут подводиться под автомобиль  только в случае необходимости  её поднять.  Благодаря этому в существенной степени  снижаются требования к полу, а также фундаменту автомастерской. Таким образом, можно избавиться от необходимости установки стационарного оборудования.

Итак, понятно, что балансировочные станки и ножничные подъёмники  представляют собой немаловажные современные устройства, которые могут в значительной степени повысить эффективность работы любого автосервиса.

Источник: http://gelion.by/

Источник: http://gelion.by/shinomontagnoe-oborubovanie/balansirovochnie-stendi/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости