Прогулки по Санкт-Петербургу

02.01.2016 12:56 26

Каждый находит в этом городе свою прелесть. Взрослый человек приходит в восторг от возможности подышать тем воздухом, который взрастил многих прославленных поэтов, писателей и ученых. Открывает свои тайны Санкт- Петербург для детей, которые еще не создают себе кумиров и живут в реальном времени.

Прогулки по Санкт-Петербургу

Северная столица встречает всех путешественников своими роскошными парками и скверами, памятниками и музеями, а также развлекательными комплексами. В рамках школьных экскурсий или в индивидуальной поездке дети могут осмотреть Эрмитаж, Кунсткамеру и Петропавловскую крепость. Это будет не только достаточно увлекательно, но и полезно для изучения истории своей родины.

В Зоологическом музее представлена интереснейшая экспозиция, которая содержит самых интересных особей животного мира. Чаще всего туристы задерживаются в зале, где представлена выставка мамонтов.

Не менее увлекательно посещение планетария. В недавнем времени в нем были проведены реставрационные работы, после чего интерактивная выставка стала еще более обширной и познавательной. В лаборатории дети могут сами провести интересные опыты.

Игровые автоматы – это именно то, что увлечет мальчишек всех возрастов, а также их пап. В Санкт-Петербурге есть специальный музей, в котором представлены аппараты времен советского прошлого. Все посетители могут не только познакомиться с особенностями игровой индустрии времен СССР, но и проверить свои силы в нелегкой схватке с каждым отдельным экспонатом.

Особое место в экскурсионной программе занимает Гостиный двор. Именно в нем располагается Музей восковых фигур. Здесь не только дети получают массу эмоций и впечатлений, но и взрослые. Уникальные фотографии с известными историческими личностями обязательно украсят любой фотоальбом.

Тем, кто всегда стремится к познанию, даже на отдыхе, открывает свои двери интерактивная выставка «ЛабиринтУм». Это музей науки, трудно найти его аналог в других городах.

Еще один уникальный музей предлагает осмотреть выставку кукол. Девочки, посещая экспозицию, оказываются в удивительном мире своей мечты. В музее можно провести детский День Рождения и вместе с куклами выпить чашку ароматного чая со сладостями.

В зимний сезон туристы посещают многочисленные катки под открытым небом. Вечер в Петербурге, когда падает легкий снег и сияет разноцветными огнями новогодняя елка, кажется настоящей сказкой, приносящей чудеса и волшебство.

Все о странах и городах читайте на портале http://redhit.ru/

Источник: http://redhit.ru/articles/187

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости