Чем полезна иппотерапия

25.12.2015 19:23 4

Безусловно, каждый из вас в детстве мечтал прокатиться на лошадке. Кони, наверное, как и собаки - самые древние и любимые спутники человечества за всю историю.

Грациозность лошадей, их сила и выносливость, всегда заставляли человека искренне восхищаться этими замечательными созданиями.

Чем полезна иппотерапия

Существует даже целое направление лечения – иппотерапия. Да,да! Не удивляйтесь, эти восхитительные животные еще и непревзойденные знахари.

Кроме того, верховая езда имеет очень благотворное влияние на человеческий организм. Во-первых, чтобы красиво смотреться в седле, необходимо строго следить за осанкой. Во-вторых, вестибулярный аппарат получает постоянную тренировку, что благотворно влияет на общую координацию движений. Самое же главное – общение с этими прекрасными животными.

Пони Клуб предоставляет для ваших детей возможность получить все необходимые навыки верховой езды, научиться ухаживать за благородными животными и получить такой необходимый, в нашей жизни, заряд двигательной активности. Самый широкий спектр предпосылок для улучшения здоровья вашего ребенка гарантирован. Необходимость верховой езды, как не печально, обусловлена еще и низкой физической нагрузкой наших любимых чад. Один час общения с лошадьми, ухаживания за ними и просто общения заменит долгие часы сидения за монитором, сидения с гаджетами, просмотров телевизора.

Кроме того конюшня не может располагаться в жилой зоне. Всегда это место где-то на природе, что имеет еще одно отличное преимущество!

В нашем клубе ребенку будет всегда интересно самому покормить, выгулять животное, поухаживать за ним.

Обратившись к нам по адресу http://pony-club.com.ua/, вы будете уверены, что ваш ребенок совершает прогулки на грациозном существе под присмотром опытных инструкторов.

Мы сможем подобрать график занятий индивидуально для каждого. Самые маленькие наездники и наездницы в нашем клубе, кроме того, смогут получить необходимые знания в чтении и письме. Если же ваше чадо почувствует вкус к верховой езде, то он может, постоянно совершенствуясь, принимать участие в самых разнообразных соревнованиях.

Кроме лечебных свойств при общении с лошадьми у ребенка разовьется чувство дисциплинированности и ответственности. Строгая и красивая спортивная форма для верховых прогулок будет очень к лицу вашему ребенку. В свое же свободное время вы можете совершить совместные с детьми прогулки по окрестностям.

Источник: http://pony-club.com.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости