Почему корейские автомобили лидеры продаж

24.12.2015 20:53 10

Сегодня первые места занимают две корейские марки Kia и Hyundai. Они хорошо себя зарекомендовали в России как хороший и не дорогой автомобиль.

На самом деле 2 эти марки отличаются только внешностью. Выпускаются они на одном заводе и АКПП, МКПП, ДВС и шасси на них совершенно одинаковы, т.е. это «автомобили близнецы».

Почему корейские автомобили лидеры продаж

Самые продаваемые из них . Это два автомобиля бюджет класса очень практичны и по сравнению со своими конкурентами имеют гораздо больше плюсов. Один из плюсов - гарантия, она больше чем у других автомобилей этого класса. Завод дает на все машины Kia и Hyundai гарантию пять лет, либо сто пятьдесят тысяч километров, это один из главных плюсов. У Kia Rio и Solaris высокий клиренс, мощный двигатель и хорошая управляемость. Любой владелец этих машин понимает, о чем я говорю. Салон этих автомобилей обошел свое время. Мало в каких машинах за такую цену можно увидеть такой пластик, он мягкий, а дизайн очень привлекателен. Разнообразная цветовая гамма, очень много дополнительного оборудования и разных интересных видов тюнинга, благодаря которым можно выделит из большего количества корейских автомобилей.

Но корейские автомобили тоже ломаются, поэтому у любой модели есть свои минусы и у каждой разные. Расскажу на примере Kia. У Kia Rio самая не надежная деталь - рулевая рейка, она часто выходит из строя и начинает стучать на всех кочках. Впрочем, доступные запчасти KIA позволяют решить эту проблему довольно быстро. Ceed страдает по электрической части летит все - подогрев сидений, его каркас, передняя оптика и многое другое. Все кроссоверы страдают полным приводом, на пробеге 70-100 тысяч километров он отключается и не работает. Шестиступенчатая коробка передач у корейцев очень часто начинает течь и требует полной разборке для устранения причины.

Несмотря на вышесказанное все чиниться бесплатно у официального дилера, который дает большую гарантию, если вовремя проходить техническое обслуживание, то тратятся не ваши деньги на ремонт, а только выше время что большой плюс. Благодаря этому у корейских автомобилей большие продажи, которые лидируют не первый год в России. Многим потребителям нравятся эти автомобили, потому что цена и качество друг друга отлично дополняют. За 2015 год по России было продано больше миллиона корейский автомобилей, я думаю это о многом говорит. Они лучшие и подойдут каждому автовладельцу.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости