Курорты Крыма: открой для себя удивительный уголок семейного отдыха Канака

22.12.2015 11:19 5

Многие Жители Украины и России, ближнего зарубежья и дальней Европы неоднократно отдыхали на побережье Крыма, любовались достопримечательностями архитектуры, горными пейзажами, бывали в Алуште, Феодосии, Ялте, Бахчисарае, Симеизе, однако, мало кто знает о чудесном курорте Канака, который предлагает тихий уютный, семейный отдых на побережье.

Курорты Крыма: открой для себя удивительный уголок семейного отдыха Канака

Насладиться чистыми девственными пейзажами, теплым морем и буйной растительностью сюда приезжают гости со всего мира, и едва ли кто-то остается равнодушным к такому отдыху. Гостеприимные крымчане заставят вас полюбить этот райский уголок, который вдыхает новую жизнь в тех, кто устал от городской суеты, работы и рутины. Для того, чтобы избавиться от негативных мыслей, получить заряд бодрости и энергии, курорт Канака - это именно то, что вам нужно. Также этот отдых идеально подходит для семей, ведь в переводе название курорта означает «любимая».

Это греческое название получил также главный пансионат курорта, он является самым любимым местом туристов. Благодаря тому, что курорт Канака в Крыму удалён от городской суеты и шума, здесь предпочитают отдыхать любители семейного отдыха, а не ночной жизни. Главное преимущество курортной зоны в том, что здесь нет никаких производств и портов, не ведется строительство, а сама городок представляет из себя огромный парк, экологически чистое место, где можно хорошо отдохнуть с детьми и по приемлемым ценам получить качественные услуги.

Туристам особенно известна Канакская балка своими многочисленными рынками, детскими площадками и развлечениями, пляжами с аттракционами на воде и прогулками на катерах. Благодаря тому, что город считается курортом среднего класса, цены тут вполне доступные, а условия подходят для поездки в одиночестве.

Самой главной достопримечательностью приморского крымского города считают местную рощу. Тут можно полюбоваться могучими вековыми фисташковыми и можжевеловыми деревьями. Такая прогулку позволяет не только оздоровить организм, но и разнообразить свои знания в ботанике. В свою очередь запахи хвойных и смоляных растений, произрастающих в этом садике, оказывают благотворное влияние на дыхательную систему организма и позволяют буквально напитаться этими полезными маслами. Именно поэтому туристы, побывавшие на курорте Канака, часто везут домой в качестве сувенира арома-масло или изделия из можжевельника.

Источник: http://xn----7sbaa1ccctnkwko.xn--p1ai/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости