Обзор рынка труда в Апрелевке: конец 2015 года

19.12.2015 17:57 5

Город Московской области Апрелевка — крупнейший населённый пункт Наро-Фоминского района, расположенного в 42 км к юго-западу от столицы России с населением чуть больше 24 000 человек. Городу присвоен статус «рабочего поселка» 80 лет назад. В городе находится более 70 промышленных предприятий.

Обзор рынка труда в Апрелевке: конец 2015 года

Согласно данным trudbox за последние 30 дней, наиболее востребованы в Апрелевке были следующие специальности.

1. Продавец.

Значительную часть предложений на рынке труда Апрелевки представляют работники именно этой сферы деятельности. Популярной этой профессия будет всегда, поскольку объемы товарооборота постоянно растут, соответственно вырастает количество торговых организаций, а связывающим звеном между производителем и потребителем является именно представитель торговли. Работу продавцом в Апрелевке могли найти 164 претендента. Но следует отметить, в ноябре количество свободных мест в этой отрасли было наименьшее – 19 вакансий, за исключением 17 вакантных мест в мае. Средняя заработная плата продавца составила 32 096 рублей. В преддверии праздников увеличился спрос покупателей, что повлияло и на зарплаты продавцов, так в ноябре в этой сфере можно было заработать почти 36 000 рублей.

2. Менеджер.

Востребованность этой профессии неоспорима, практически в любой компании или корпорации сегодня работают менеджеры. Многие люди, особенно выпускники вузов, хотят стать управляющими — это не только престижная, но и хорошо оплачиваемая работа. По статистическим данным trudbox.com в ноябре этого года менеджеры в Апрелевке могли заработать 42 818 рублей. Средняя зарплата представителей этой сферы деятельности была стабильна на протяжении всего уходящего года. Но стоит также отметить, что на уровень заработной платы значительно может повлиять отсутствие продаж, поскольку часто оклад состоит из постоянной части и переменной — бонусов.

3. Консультант.

Как показывают статистические данные портала trudbox, профессия консультанта входит в топ-10 наиболее востребованных в Апрелевке за последние 30 дней. Доля предложений для таких специалистов от общего числа составляет 4,3 %.

В ноябре Апрелевцы могли устроиться на 102 свободные вакансии консультанта. Средняя заработная плата представителей этой профессии составляет 33 733 рубля.

В Апрелевке ощущали дефицит вакансий соискатели категории секретариата и делопроизводства, телекоммуникаций и связи, а также искусства. Рынок труда этих специальностей был представлен наименьшим количеством вакансий.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости