Luftlmalerei: техника создания фресок

02.12.2015 14:46 26

В немецких деревнях Oberammergau, Mittenwald и Ballenhausgasse (земля Бавария), туристов поразят воздушные фрески на фасадах домов. Картины изображают сказочных персонажей, библейские сцены, портреты жильцов дома, городские события. Они необычны, и в то же вовремя реалистичны. Да и купить реалистичные фрески в качестве декора для своего жилища является куда более оригинальным и выгодным решением.

Luftlmalerei: техника создания фресок

Техника росписи Luftlmalerei появилась в 16 веке, но стала распространяться в 18 веке. Используются натуральные краски.

Фотографии изображений красивы, но, когда видишь их прямо перед глазами, то открывается все их очарование.

Франц Цвинк – художник, который основал технику Luftlmalerei. Ее название восходит к названию дома, где жил Франц Цвинг - «Zum Luftl». Белая стена покрывается живописными красками. Статус хозяина дома всегда зависел во многом от того, насколько хорошо будет украшен дом. Это показатель благополучия, состоятельности и трудолюбия человека. Поэтому традиционно жители Баварии тщательно покрывали красками стены своих домов, прорисовывая детали сюжетов и лиц на картинах. Фрески в этом стиле гармонируют с балконами с цветами. Благодаря старанию баварцев улицы в их деревнях и городах представляют галереи.

Впечатление от прекрасной природы (пейзажи напоминают иллюстрации сказок) усиливается традиционным внешним оформлением домов.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости