Бизнес-план бытовой услуги "Муж на час"

02.12.2015 13:23 7

1. Обзор услуги

Начнём с того, что всем хозяйкам хотелось бы иметь уютное жилище. Чтобы сантехника не протекала, розетки и выключатели были исправны, стиральная машина функционировала, как новая. Но не у всех есть возможность отремонтировать это своими силами. На помощь придёт относительно молодая бытовая услуга «Муж на час», которая подразумевает всестороннее оказание помощи в быту по весьма доступным расценкам. Впрочем, на том же сайте ovik52.ru можно воспользоваться услугами сантехника по еще более доступной цене, так что имейте это ввиду.

Бизнес-план бытовой услуги

2. Анализ рынка

На данный момент этот рынок достаточно свободный, а спрос среди жителей городов на мелкие бытовые услуги довольно велик. Поэтому, практически без риска, можно организовать агентство, оказывающее всестороннюю помощь по дому.

3. Регистрация бизнеса

Бизнес такого рода необходимо юридически оформить. Удобным вариантом будет регистрация индивидуального предпринимателя с облегчённой формой налогообложения и бухгалтерской отчетности. Однако для самостоятельного оказания услуг нужно обладать особыми навыками и умением.

Регистрация OOO позволит нанять специализированных сотрудников и получить больший доход.

4. Перечень предоставляемых услуг

Спектр предоставляемых услуг очень многообразен. Чаще всего подобные фирмы оказывают такие услуги, как сборка и установка всех видов мебели, починка или замена розеток, монтаж и ремонт сантехники, крепление карнизов и люстр, врезка замков, настройка и ремонт бытовой техники, и прочий бытовой ремонт различной степени сложности.

5. Необходимое оборудование и снаряжение

Для успешной работы нужно иметь в распоряжении потребные инструменты для всех видов бытового ремонта, надёжные респираторы, защитные очки, перчатки и спецодежду. Нет необходимости сразу приобретать весь комплект инструментов. Кое-что можно взять на прокат. В зависимости от количества сотрудников фирмы, придётся обеспечить каждого мастера стандартным набором инструментов.

6. Персонал

Для успешной работы в сфере бытовых услуг необходимо пополнить штат сотрудников опытными мастерами. Их численность будет зависеть от числа заказов. Так же понадобится диспетчер для приёма и распределения заказов. Для ведения отчётности нужен бухгалтер. Выгодно будет воспользоваться услугами аутсорсинга.

7. Реклама и продвижение

Для успешного развития своей фирмы нужно потратиться на рекламу. Есть великое множество дать о себе знать. Желательно задействовать большую часть методов рекламы. Это, и интернет, и объявления в прессе, и раздача визиток, и размещение листовок на стендах и подъездах домов. А самое важное – это положительные отзывы клиентов. Чем активнее будет проходить реклама, тем больше шансов для быстрого развития и окупаемости.

8. Вывод

Организация бытовой услуги «Муж на час» имеет все шансы стать довольно рентабельным бизнесом за короткий промежуток времени. Оказание небольших повседневных бытовых услуг очень востребовано среди жителей городов. Благодаря этому, создание на этом своего бизнеса имеет большой потенциал для успешного развития и вполне может стать источником неплохого постоянного дохода.

Источник: http://ovik52.ru/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости