Уход за подержанной машиной

02.12.2015 13:10 4

Автомобиль, как любое техническое устройство требует ухода после его эксплуатации. Несколько советов для тех, кто делает первые шаги в эксплуатации автомобиля и уходе за ним. Двигатель – это сердце автомобиля. Обеспечить безупречную работу сердца необходимо в первую очередь. Самые простые шаги к этому:

Уход за подержанной машиной

• использовать только качественное машинное масло, которое следует менять после десятитысячного пробега;

• соблюдать чистоту воздушных фильтров;

• использовать добавки к маслу, сохраняющих его качество;

• следить за состоянием системы охлаждения, так как сбой в её работе может привести к поломке двигателя. Основная помощь системе охлаждения заключается в дополнительном обогреве двигателя чехлом и поддерживая температуру на должном уровне летом. Кроме этого, необходимо своевременно заменять сработанные элементы системы.

• для того. чтобы аккумуляторная батарея служила как можно дольше, необходим постоянный контроль уровня электролита, и чистоты клемм и штырей.

Состояние аккумулятора определяет действие световых устройств машины;

• современные генераторы переменного тока, не требуют особого ухода, но обязательно нужно содержать его в чистоте и проверять элементы соединения устройства с двигателем.

В автомобиле важно всё. Уделять внимание узлам машины необходимо постоянно, если есть желание обеспечить её безупречную работу.

Неисправность рулевого управление может вызвать тяжелую аварийную ситуацию. Существует несколько причин, которые могут повлиять на работу руля:

• очень легкое движения этого элемента, отставание реакции автомобиля на действие руля, скрип и скрежет свидетельствует об обрыве рулевой тяги. При этом колеса не прекращают движения, создавая опасную ситуацию на дороге;

• возникновение ситуации автоматической блокировки рулевого вала противоугонным устройством, также создает аварийное положение, в котором единственный вариант – торможение. Вот почему так важна своевременная замена крестовины рулевого вала;

• нарушение соединения рулевого колеса с редуктором, также серьёзная ситуация, в которой выручает экстренное торможение. Изменение поведения руля при его управлении повод срочного обращения в мастерскую техобслуживания с целью регулировки такого комплексного показателя расположения колес передней и задней осей автомобиля относительно друг друга и дороги

Наравне с рулевым управлением тормозная система относится к основному узлу автомобиля. Проверка необходимого объёма тормозной жидкости в тормозной системе. При необходимости ликвидировать точки её протечки. Исправность тормозной системы можно прверить только в автомастерской. При условии исправности передних и задних тормозов происходит одновременное срабатывание.

Своевременная проверка и профилактика всех узлов автомобиля, правильная эксплуатация транспорта обеспечат пользователю приятные поездки на расстояния любой дальности.

Источник: http://kardan-parnas.ru/uslugi/zamena-kardanykh-valov/zamena-krestoviny-kardana

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости