Отдых на Мадейре

23.11.2015 19:32 2

Мадейра – это португальский остров, расположенный в 1000 км от Лиссабона и в 700 км от африканского побережья. Местоположение острова определило его климат мягким, теплым, не жарким. На Мадейре температура даже в зимнее время не опускается ниже 17 градусов, а летом составляет порядка 24-26 градусов, при этом легкий бриз делает погоду комфортной. Мадейра – остров буйства и великолепия природы, которая раскрывается во всем своем величестве перед туристами в течение всего года. Мадейра не подойдет для любителей шумного отдыха, она требует умения наслаждаться всем окружающим тебя, требует любви к природе, пешеходным прогулкам и исследованиям новой местности. На Мадейре большинство жителей хорошо знают английский, поэтому у вас не возникнет трудностей в общении ни с кассирами, ни с уборщицами, ни с прохожими.

Отдых на Мадейре

Имейте ввиду, что как таковых пляжей на Мадейре нет, поэтому для любителей пляжного отдыха этот курорт не подойдет, зато каждый отель располагает своим бассейном, где можно искупаться и позагорать. Прежде чем наслаждаться природными красотами Мадейры прогуляйтесь по ее столице – городу Фуншал. А еще лучше - заказать экскурсии в Фуншале на русском языке. Обязательно посетите здесь собор Святой Клары XVI века и Францисканский монастырь. Здесь вы сможете продегустировать знаменитую мадеру и купить ее для себя или в качестве сувенира. В Фуншале обязательно прогуляйтесь по садам Монте и прекрасному Ботаническому саду (сюда можно добраться с помощью канатной дороги и насладиться всем великолепием видов столицы), посетите фабрику по производству вышивки, приобретите свежие и вкусные морепродукты на рыбном рынке, а также проведите время в одном из множества ресторанчиков.

Посетите некоторые поселки Мадейры – каждый из них славится своими особенностями и достопримечательностями, например, в Камара де Лобуш множество ресторанчиков, посвященных Уинстону Черчиллю, а в Порту Мониж вы насладитесь удивительными бассейнами, которые природа создала в застывшей вулканической лаве. Если хотите полюбоваться пейзажами старой Мадейры и традиционными домиками отправляйтесь в деревушку Сантана.

Вы любители исторических достопримечательностей, музеев, архитектуры? Отлично, на Мадейре вам тоже не придется скучать. Обязательно зайдите в Музей сакрального искусства, основную экспозицию которого составляют картины XVI–XVIII веков, кроме того, осмотрите Музей-усадьбу Крестов и Церковь Святого Евангелиста.

На Мадейре очень много заповедников и их обязательно надо посетить – это Национальный заповедник, природный заповедник по охране тюленей Ilhas Desertas.

Если у вас возникнет желание посмотреть на все буйство красок и великолепие ландшафта Мадейры, вы можете забраться на одну из смотровых площадок острова – Террейру да Лута, Пику Руйва (самая высокая точка).

Незабываемых вам путешествий и отличного настроения!

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости