Жалюзи в интерьере

22.11.2015 19:07 4

Жалюзи с недавних времен являются популярными видами штор, которые создают в помещение уют и скрывают видимость для нежелательных глаз снаружи.

Жалюзи в интерьере

Современные жалюзи состоят из плотных пластин, которые параллельно расположены друг к другу. Применяются они как в домашнем интерьере, так и офисных зданиях. Изготавливают их из различных материалов отличающихся цветом и наличием декорирования. Подобрать подходящий вид жалюзи очень просто, ведь широкий ассортимент это позволяет.

Многие люди приобретают жалюзи на jaluzi-svetloff.com.ua, чтобы скрыть происходящее в помещении от недоброжелателей, особенно если квартира находится на нижнем этаже. Также благодаря этим шторам контролируется поступление света с улицы, что тоже удобно.

На рынке представлен огромный выбор различных жалюзи состоящих из дерева, металла, ткани, а также способ установки может быть как вертикальным, так и горизонтальным. Большие вертикальные типы подойдут для помещений с нестандартными окнами, которые чаще всего встречаются в офисах. Также эти шторы имеют конструкцию, которая складывается в процессе скручивания, и называются они рулонными. Для других типов свойственно складываться «гармошкой», что тоже удобно в использовании.

Установка их не сложная и требует немного времени. Их хорошее свойство, а именно стойкость к выгоранию позволяет использоваться очень долго.

Недостатки заключаются в уходе за жалюзи. Многие разновидности штор, а именно текстильные жалюзи очищаются только сухим способом, что порой затрудняет чистку. Так если размер окна не совпадает с размерами жалюзи, возникнет масса недостатков, которые заключаются в неудобном открывании окна и шум их из-за сквозняка. При повреждении одной из планок придется сделать замену целой шторы, что несет в себе затраты.

Жалюзи это тот тип штор, которые подходят для любого помещения. В отличие от материала и расцветки для каждой комнаты можно подобрать соответствующий вид. Для спальни подойдет тканевые жалюзи постельных цветов, в кухню и ванную комнату подобрать необходимо металлические виды. Деревянные шторы прекрасно подчеркнут любое помещение и дополнят его экологически чистым воздухом.

При выборе жалюзи в интерьер необходимо опираться на свой вкус и предпочтение к будущим шторам. Также технологический процесс настолько продвинулся вперед, что купить жалюзи можно с пультом управления.

Источник: http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-dnepropetrovsk

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости