Рулонные занавески и жалюзи

22.11.2015 14:35 6

В современном дизайне немаловажную роль занимает фактор освещенности комнаты и обрамления окон. В этом деле незаменимыми помощниками выступают шторы и жалюзи.

Рулонные занавески и жалюзи

Среди сего многообразия штор предлагаем рассмотреть рулонные, они появились относительно недавно на рынке, но заслужили популярность благодаря богатому выбору цветовых и фактурных решений. Благодаря возможности выбрать из различных цветов, материал изготовления они становятся незаменимым помощником для дизайнера. По способу крепежа они подразделяются на два вида, могут, крепятся непосредственно на оконный проем и с креплением на стену.

Рулонные обои со способом крепления непосредственно на окно имеет ряд преимуществ, т. к. освобождают подоконник. Современные рулонные шторы замечательно сочетаются с тюлем и портьерами.

Шторы можно подобрать на любой, даже самый привередливый вкус, а учитывая тот факт, что есть модели, которые изготовляются из таких материалов как хлопок и лен, то они становятся хорошим выбором для использования в оформлении интерьера. Для простоты ухода на них наносятся безвредные, сертифицированные пропитки, обладающие пылеотталкивающими свойствами. Для ухода за ними целесообразнее делать сухую уборку и чистить с помощью пылесоса или щетки, иногда можно протирать влажными дезинфицирующими салфетками.

Используя данный вид штор надо учитывать ряд особенностей, а именно, их не желательно стирать, и пользоваться химчисткой, незначительный шум может быть при открытии и закрытии окна. А также если они крепятся на створку окна, то немного уменьшают угол открытия, а если вы выбрали способ крепления на раму, то могут намокать от конденсата.

Современные жалюзи перестали восприниматься как деталь исключительно офисных помещений, на рынке представлен огромный выбор цветов и видов. На сегодняшний день жалюзи-шторы в Краснодаре могут с успехом использоваться и в домашнем интерьере.

Жалюзи делятся по размещению ламелей на горизонтальные и вертикальные. Они могут быть изготовлены из различных материалов пластика, ткани, бамбука, дерева, металла, а также бывают комбинированные.

Тканевые шторы изготавливаются на основе полиэстера, у них длительный срок службы, легки в обслуживании, не выгорают и относительно недороги. Данный вид штор - это очень практичный выбор.

Мультифактурные шторы изготавливаются с использованием комбинации различных материалов различных материалов (дерево, ткань, металл), они могут имитировать различные поверхности и элементы декора. Их использование поможет воплотить самые смелые дизайнерские фантазии.

Основными преимуществами жалюзи является простота в уходе, огромное разнообразие, возможность регулирования освещенности удобство в использовании.

Источник: http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-krasnodar

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости