Самые интересные достопримечательности Амстердама

21.11.2015 20:25 5

Голландская столица Амстердам считается городом уникальным и особенным, где сохраняются серые постройки северной страны и необычные шедевры современной архитектуры, море красочных тюльпанов и множество каналов, кварталы Красных Фонарей и безграничная свобода. Традиционные экскурсии по Амстердаму обычно начинаются с площади Дам, расположенной у старинной дамбы, защищающей живописный город во время наводнений. Здесь находится три самых известных достопримечательности Амстердама – живописное здание церкви Нуове Керк, роскошный Королевский дворец, а также музей мадам Тюссо.

Самые интересные достопримечательности Амстердама

От площади Дам начинается улочка Damstraat, которая и называется в народе кварталом Красных Фонарей. А в центре славно известного района, куда направляли стопы голландские моряки, возвышается церковь Ауде Керк, некогда служившая ориентиром для морских судов. Квартал Красных Фонарей рекомендуется посещать с гидом, и желательно в светлое время суток. К тому же, сегодня русскоязычный гид в Амстердаме берет за свои услуги совсем не много. Хотя наиболее красиво район смотрится по вечерам, когда над витринами, где на стульях восседают девушки, зажигаются красные фонари, давшие название самому необычному кварталу Амстердама.

Из квартала Красных Фонарей по улочке Kalvestraat, название которой переводится как «Скотный рынок», можно выйти к площади Спау, а со стороны улицы находится комплекс Бегинхоф. Это своего рода «благочестивый городок», где некогда находился монастырь бегинок, жительницы которого составляли ярчайший контраст девушкам из соседнего квартала. На территории комплекса сохранился Дом настоятельницы, возведенная в XVII столетии католическая часовня, здание Монетного двора, где сейчас располагается магазин фарфора «Фарфор Флес», и величественная башня.

Цветочный рынок находится в паре кварталов, и такую достопримечательность Амстердама просто невозможно обойти вниманием. Помимо уже распустившихся лилий и тюльпанов, на самом известном голландском рынке продаются луковицы различных растений, но многие из них запрещено вывозить за пределы Нидерландов. К достопримечательностям Амстердама относятся дом-музей Рембрандта и Райксмузеум, где представлены творения выдающихся европейских живописцев, и осмотру богатейшей коллекции придется уделить немало времени.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости