Покупка квартиры в новостройке. Как не ошибиться с выбором?

21.11.2015 19:58 5

Покупка нового жилья – это всегда много хлопот и переживаний о юридическом оформлении сделки, порядке расчета, качестве строительства дома, добросовестности застройщика. Как же грамотно купить квартиру в новостройке и не промахнуться?

Покупка квартиры в новостройке. Как не ошибиться с выбором?

Выбор строительной компании

Грамотный выбор застройщика – это уже залог успешной покупки новостройки на новостройкидона.рф. Выбирайте ту компанию, которая уже не менее 5 лет проработала в строительном бизнесе и сдала хотя бы несколько крупных проектов успешно.

Узнайте, кто поддерживает застройщика. Если окажется, что партнер компании крупный, известный фонд или же солидный банк, то такому застройщику можно доверять.

Выбор типа дома и квартиры

В современных новостройках прекрасное жилье, но к выбору дома надо подойти очень внимательно. В монолитных новостройках жилье стоит дороже, нежели в панельках, но жить в монолитном доме намного комфортнее.

Панельки – это бюджетный вариант жилья, который не придется годами ждать, и который стоит недорого. Вы сможете купить квартиру в панельке по вполне приемлемой цене, но квартиры в панельных новостройках из-за технологии строительства по своим планировочным решениям несколько хуже, чем в монолите.

Выбор района

Обязательно узнайте, какой будет инфраструктура в вашем будущем районе. Выясните, планируется ил подведение центральных дорог к жилому массиву, будет ли строиться в недалеком будущем станция метро. Выбирайте районы, в которых планируется строить школы и садики, больничные городки, в которых будут благоустраивать парки и строить торговые центры. В таком случае ликвидность квартиры будет намного выше и ваше жилье подрастет в цене, например, после открытия метро на 20%.

С отделкой или без?

Сегодня многие предпочитают приобретать новострой с полной отделкой, и эти люди делают правильный выбор. Во-первых, ремонт от застройщика – это гарантия на все выполненные работы. А во-вторых, вы сэкономите немало денег на ремонте, если купите полностью готовую квартиру. Дело в том, что вам придется самостоятельно закупать материалы и оплачивать работу строителей, а это будет стоить намного дороже. Застройщик же платит в разы меньше за строительные материалы за счет оптовых закупок, а подрядчики за большие заказы делают строительным компаниям большие скидки.

Источник: http://xn--80adgpegsfdbaeunp.xn--p1ai/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости