Обзор жилых домов, построенных из бруса

21.11.2015 19:52 15

Дома, построенные из деревянного бруса, подкупают сразу несколькими параметрами. Экологичность материала отражается как на создании комфортного микроклимата, так и на поддержании уюта и тепла. Использование деревянного бруса создаёт и визуально приятные решения. При помощи различных технологий создаются разнообразные стилистические находки. Из дерева может быть построен как привычный дом в «русском стиле», так и его современный, непохожий на предшественника аналог, в котором новаторские приёмы и старинные мотивы будут соединены и воплощены в жизнь при помощи эффективных строительных технологий. Приобретение дома из деревянного бруса не скажется катастрофически на бюджете семьи. Сам материал обойдётся сравнительно дешево, для установки дома нет необходимости вкладывать деньги также и в рытье дорогого фундамента, а сам процесс строительства не отнимет много времени. Качественная обработка материала и внимательное отношение к нормам эксплуатации станут залогом долгого и безопасного житья в построенном деревянном доме.

Обзор жилых домов, построенных из бруса

При строительстве предпочитают использовать профилированный брус. В отличие от обычного, он обладает дополнительными пазами, что сказывается на его герметичности и вкладе в теплоизоляцию. Подобные характеристики определяют популярность применения именно профилированного бруса в деревянных постройках.

Проектирование — первый этап в строительстве деревянных домов. Стандартный дом не превышает по размерам двух этажей. Исходя из этого, столбчатый фундамент кладётся в основу большинства деревянных домов. На окончательный выбор фундамента влияет как нагрузка, так и надёжность почвы и особенности местности. После того, как фундамент был приготовлен, устанавливается каркас дома. При наличии необходимого уровня мастерства, возможно, достаточно быстро разобраться в каркасной системе и установить дом самостоятельно.

В большинстве случаев дома из бруса собираются по особой технологии, предполагающей поэтапную сборку рядов брусьев. От точности установки первого венца зависит успех всего строительства. Идеальное начало гарантирует отсутствие перекосов при строительстве. Естественную усадку дома необходимо иметь в виду при планировании деталей — в том числе размещении окон и дверей.

Завершением дома обычно становится двускатная крыша, покрываемая металлочерепицей, сочетающей в себе технические и визуальные показатели.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости