Выбираем правильные автоматические ворота…

18.11.2015 19:02 3

Автоматические ворота по праву относятся к линейке самых технологических ворот. Купив и установив их, водителю более не придется каждый раз выходить из салона собственного авто только ради одного – открыть или закрыть створки ворот. Всю работу берет на себя соответствующая автоматика, которая встречается разной.

Выбираем правильные автоматические ворота…

Скажем, если нужно чтобы решетчатые или литьевые ворота могли открываться без участия человека, то непосредственно на створки ворот устанавливаются специальные электромеханические устройства, имеющие в своей конструкции шарнирные механизмы, подключенные к электродвигателю. Стоит нажать на пульт ДУ, как данные механизмы мгновенно активируются и створки начинают открываться и закрываться.

При обесточивании они все равно способны исправно функционировать, поскольку можно подключить ко всей системы выносной аккумулятор. Если последний вдруг разрядится, то любые ворота можно будет открыть по старинке – руками.

Автоматические секционные ворота считаются востребованными в частном секторе. В особенности, если имеется гараж, находящийся в полуготовом состоянии, то есть имеющий три капитальные стены. В последнем случае с фронтальной части гаража можно установить автоматические секции, которые, как только вся система активируется с помощью беспроводного пульта ДУ, начнут быстро подниматься вверх. Для экономии пространства они могут въезжать и внутрь.

Автоматические секции встречаются как дорогими, так и бюджетными. В последних применяется относительно недорогой пластик из ПВХ, тогда как в топовых версиях данных видов гаражей чаще всего используются более жесткие сэндвич-панели. Но вышеуказанные материалы объединяет одно – они гарантируют высокий уровень тепловой изоляции гаража даже при самых низких отрицательных температурах.

Ворота откатные чаще выбираются тогда, когда нужно установить действительно высокую (более 6 м) защитную конструкцию. В последнем случае резко увеличивается вес. Но проблема решается оригинальным образом – вся секция устанавливается на стальные колеса, которые разъезжаются в сторону по стальным направляющим (рельсам). Вес данных ворот можно резко снизить, если заказать версию не из стали, которая до сих пор стоит дорого, а из недорогого профнастила. Последний встречается как с оцинкованной защитой, так и в виде версии с акриловой краской. Данная краска отличается как высокими прочностными характеристиками, так и красивым внешним видом. И считать, что ворота из профнастила имеют недостаточно привлекательный вид, более не придется.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости