Ночная рыбалка - что же взять с собой?

18.11.2015 19:01 8

Если Вам надоело или попросту приелось рыбачить у себя за городом, то почему бы не отправиться за новыми ощущениями и впечатлениями в совершенно другую страну? Куба сегодня - отличный вариант для такого активного отдыха. Ведь не обязательно ехать в путешествие, чтобы пить коктейли в отеле, купаться в бассейне или океане и загорать на пляже. Все больше и больше сегодня набирает популярность такое направление, как экскурсии для рыболовов. И Куба - это настоящий рай для такого занятия, особенно в ночное время.

Главным плюсом ночной рыбалки является хороший клев. Ночью рыба отдыхает о дневной жары и не так пуглива. Ночные покой и тишина очень хорошо расслабляют, а это лучшее, что может быть после трудовой недели или полноценного летнего отпуска.

Ночная рыбалка - что же взять с собой?

Ночная рыбалка серьезно отличается от дневной, поэтому невозможно обойтись без различных предметов, облегчающих ловлю. Также не советуется идти на ночную рыбалку в те места, куда идете первый раз. Изначально необходимо изучить рельеф дна и виды рыб, что водятся в данном водоеме. Неплохо было бы расчистить особо труднопроходимые участки.

Необходимые вещи:

Главной проблемой в ночной рыбалке является плохая видимость. Поэтому стоит задуматься о выборе хорошего фонарика. Наибольшей удобностью обладают налобные фонарики. Они крепятся на голову и тем самым освобождают ваши руки для удилища или пойманной рыбы.

Невозможно обойтись на ночной рыбалке и без ножа. Спектр его применения чрезвычайно широк - от очистки места рыбалки до потрошения пойманной рыбы. Хорошо приобрести надежный раскладной стул, так как сидеть на земле не только не комфортно, но еще и вредно для здоровья - можно себе что-нибудь застудить. Летние ночи тоже не отличаются особо жарой, потому стоит взять несколько теплых носков, свитер, шапку. От кровососущих стоит взять хороший проверенный репеллент. Стоит уделить внимание на его защиту от мошки - ночью она особенно активна. Необходимо взять с собой и небольшую аптечку, в которой будут перевязочные материалы, обезболивающие, противорвотные и другие препараты.

Снасти:

В темноте процесс распутывания или сбора снасти становится нетривиальной задачей. Именно поэтому стоит с собой взять несколько удилищ в сборе, а также леску, грузила и крючки. Все эти вещи стоит носить в специальном боксе. Это облегчит доступ к ним, и исключит возможность спутывания.

Также будет не обойтись без куска ткани для рук, наживки, экстрактора, чтобы извлечь крючок из пасти рыбы. Во время ночной рыбалки не советуют использовать инерционные катушки и скользящие поплавки. А вот крючки восьмого - десятого номера и крепкая леска будут очень даже кстати, ведь шанс поимки действительно крупной рыбы ночью намного больше. Стоит не забывать, что все необходимые вещи должны быть всегда под рукой, так как искать их в темноте не представляет никакого удовольствия. Также следует взять с собой хотя бы литр питьевой воды и небольшой перекус. Ночью голод и жажда бывают особо сильными.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости