Осенний Крым

18.11.2015 18:58 15

Лето подошло к концу, а с ним закончился и сезон большинства курортов нашей бескрайней страны. Но наступает осень – бархатный сезон. В такое время идеальным местом для отдыха можно считать Крым.

Осенний Крым

Летний, шумный отдых в Крыму с наступлением осени сменяется размеренной тишиной, положительной энергией. Ваш осенний отдых пройдет без спешки, размеренно и умиротворенно, ведь природа вновь оживает, приобретает иные краски, днем Вас еще согревают лучи теплого солнца, за ночь воздух становится по-настоящему свеж.

Расположение Крыма таково, что до середины осени запросто можно прогуливаться в летней одежде, купаться в море и только вечером надевать кофты потеплее.

А какое осенью изобилие фруктов… Местные жители начинают торговать крымскими яблоками, дынями и арбузами, виноградом и другими фруктами.

К тому же отдых осенью обойдется Вам гораздо дешевле летнего, т.к. снижаются цены на экскурсии, морские прогулки и иные туры по местным достопримечательностям.

Кстати о достопримечательностях. Любителям дворцов понравится бродить по гулким залам Воронцовского, Ливадийского, Массандровского дворцов, ведь основной поток туристов иссяк, поэтому Вам в полной мере удастся насладиться величием данных творений и их парковыми ансамблями.

Вас бескрайне поразят виды пещерных городов – Херсонеса, Чуфут-Кале…А винные подвалы? Инкерманский, Массандровский, завод Новый Свет. В них собраны и хранятся ценнейшие бутылки старейших вин, с которых даже пыль не снимается. Вина предлагаются к дегустации под рассказ опытного экскурсовода о происхождении виноделия в Крыму, а также о самих напитках.

Многие жители нашей страны предпочитают посетить Крым именно с началом осени, т.к. здесь масса возможностей поправить здоровье. Один только морской воздух чего стоит! Он богат магнием, йодом, бромом, фитонцидами водорослей. А аромат кипарисов и хвои помогут привести в порядок дыхательную систему. На местных курортах есть возможность подлечить легкие, сердечно-сосудистую систему. Также следует посетить курорты Крыма тем, у кого проблемы по части урологии, гинекологии, опорно-двигательным аппаратом и т.д.

Да, в Крыму отсутствует такая инфраструктура как на западных курортах, но он по-домашнему приветлив и гостеприимен. Здесь каждый почувствует только удовольствие от проведенного времени и запомнит свой отпуск надолго.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости