Возможности сэкономить на путешествии

11.11.2015 16:14 6

Всю жизнь сидеть на одном месте неинтересно. Мир в своем разнообразии так огромен! Вам столько стоит посмотреть, столько узнать, чтобы на склоне лет было что вспомнить, и жизнь не казалась прожитой зря. Так почему же люди так редко позволяют себе поколесить по миру, почувствовать всю прелесть новых впечатлений? Наверное, потому, что не знают, как отдохнуть с комфортом и недорого.

Возможности сэкономить на путешествии

Да, выбрав страну и настроившись на поездку, вы часто призадумываетесь над баснословной стоимостью тура. И в половине случаев отказываетесь от удовольствия побывать где-то, кроме своего государства. Зря. Есть много способов сократить расходы, не урезая спектра потребляемых услуг.

• Выбирать тур следует заранее, кинетесь в последние дни – достанется вам путевка дорогостоящая. В первую очередь это касается праздников. У всех выходные, всем хочется шикарно отдохнуть. Из-за повышенного спроса цены тоже повышаются. А ведь через 2-3 дня та же поездка обойдется вдвое, а то и втрое дешевле. Мероприятия в этот период останутся те же. Ко всему, наплыв туристов создает толпы. А какой в них отдых?

• Тур можно спланировать и самому. Оплачивая путевку в турагентстве, вы выкладываете сумму за услуги операторов. И не всегда в экскурсии включено то, что вам интересно будет посетить. Как более бюджетный вариант – вы можете сами выбрать, куда поедете, что посмотрите. Обойдется несколько дешевле.

• Ехать на отдых одному – скучно. Лучше прихватить с собой пару-тройку товарищей. Туры на несколько человек идут со скидками. Как говорится, оптом дешевле. То же касается и проживания. На многоместном номере отеля сэкономить реальнее, чем поодиночке размещаться в одноместных.

• По городу, куда вы прибудете, нужно будет на чем-то перемещаться. На ногах – утомительно. На такси – дорого. Есть возможность – арендуете авто. Во многих странах практикуется прокат автомобилей, как предлагает http://car-sharing.dp.ua/ в Украине, так и прокат велосипедов специально для туристов. На таком транспорте вы уж точно не проедете мимо интересных достопримечательностей.

• Обследование у врача – обязательно перед поездкой. Услуги эскулапа за рубежом солидно опустошат ваш бюджет.

• Некоторые предметы лучше прихватить с собой. Даже в комфортабельных отелях не всегда вам предоставят утюг, бритву, кипятильник. А покупать новые – накладно.

• Жилье в поездке не обязательно выбирать пятизвездочное и в центре города. На небольшом отдалении от центра стоят частные заведения, предоставляющие те же условия, но за меньшую цену. Как от них добираться до центра? От таких жилищ регулярно ходят микроавтобусы, доставляющие жильцов к местам экскурсий.

И напоследок – о сувенирах. В центре, у музеев они стоят в несколько раз дороже. Приобрести вещицу на память намного выгоднее на блошиных рынках или на окраинах города в сувенирных лавках-магазинчиках. Вариант ненакладный и беспроигрышный.

Источник: http://car-sharing.dp.ua/

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости