Интерьер детской и развитие ребенка

11.11.2015 11:32 9

В воспитании и развитии ребенка нет незначимых нюансов. Произнесенное слово, прочтенная книга, предметы вокруг него – все это безусловно влияет на формирование личности малыша. И в связи с этим к оформлению детской комнаты желательно относиться с особой ответственностью. К примеру, комнату для девочки можно оформить вот так - http://dizajio.com.ua/ru/article/komnata_dlya_devochki-podrostka.

Интерьер детской и развитие ребенка

Не каждая семья может с легкостью позволить сделать дорогостоящий ремонт в детской комнате, тем не менее, как показывает практика, и без особых финансовых вложений возможно окружить ребенка предметами не только практичными, красивыми, но и вполне полезными для его разностороннего развития и здоровья.

Чтобы вашей крохе было в детской комфортно, уютно, интересно, необходимо все заранее продумать. И как оформить стены, и как подобрать подходящую по возрасту игрушки, и конечно большое внимание уделить мебели.

Не мало важно помнить, что изменения в интерьере потребуются спустя два- три года. Это связано с тем, что вместе с ребенком растут и меняются его потребности и интересы. Очевидно, самым эффективным, и менее затратным способом будет оформление стен детской иначе, ориентируясь на увлечения, интересы и конечно возраст малыша.

Если речь идет о младенце, передвижения которого еще не достаточно уверенные, то в таком случае будет уместно уделить особое внимание ярким акцентам на стенах. Это могут быть изображения животных, мультипликационных героев, цветов, игрушек. В таком возрасте важно научить концентрированию внимания малыша для получения каких-либо познаний об окружающем мире.

Для более старших детей отлично подойдет вариант фотообоев с детской тематикой. Но в выборе обоев, нужно не ограничиваться только своим вкусом и предпочтением. Лучше, если ваш выбор перед покупкой одобрит ваш ребенок, ведь детская фантазия непредсказуема. И порой, в самых простых на ваш взгляд рисунках и сюжетах, ваш малыш может найти для себя что-нибудь неприятное. в таком случае от покупки лучше отказаться.

Научившись держать в руках фломастеры, карандаши, шариковые ручки ваш малыш начинает свое творчество зачастую на дорогих обоях. Ограничьте рамкой участок на стене в детской комнате, выровняйте его и покрасьте матовой краской. пусть малы там оставляет свои произведения, которые можно будет периодически стирать для новых шедевров.

В любом случае, каждый родитель сам решает какие изображения, иллюстрации, картинки стоит повесить в детской комнате, но не стоит забывать и о фотографиях. Неплохо будет, если наряду с детскими фотографиями самого ребенка, с раннего детства он будет видеть фото мамы, папы, бабушек и дедушек – это будет придавать ему определенное чувство защищенности, принадлежности к целостности семьи.

Источник: http://dizajio.com.ua/ru/article/komnata_dlya_devochki-podrostka

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости