"Выживший" - хит этого года

10.11.2015 21:35 38

Действие фильма "Выживший", который можно посмотреть на http://kinohdeshka.net/1771-vyzhivshiy-2016.html, происходит на Диком Западе, в двадцатые годы девятнадцатого века. Объектом внимания стало то время, когда европейцы направляются в Новый Свет, завоевывать земли краснокожих индейцев.

Главный герой - Хью Гласс - молодой бесстрашный охотник, сорвиголова, попадает в лапы к медведю гризли, который тяжело ранит его и едва не убивает. Чудом выжив, Хью не может даже самостоятельно передвигаться. Но с ним находится его верный товарищ и компаньон - Джон Фицджеральд. Хью просит помощи у друга, но тот решает пойти на низость и подлость. Джон обворовывает Хью и забирает все, что при нем есть, а затем бросает раненого умирать. Хью при этом находится в сознании и видит все, что творит Джон. Плачевное состояние друга и просьбы о помощи не тронули сердца Джона, и он уходит, оставляя Хью на попечение судьбы.

Рассчитывая на смерть бывшего друга, Джон рассказывает всем знакомым, какой славной, геройской смертью погиб Хью. Фицджеральд не ожидает кары за свое деяние, ведь тайна его проступка должна была уйти в могилу вместе с гибелью Гласса. Но расплата приходит тогда, когда ее меньше всего ожидали.

Наперекор судьбе и всем врагам, Хью выжил, набрался сил, оправился от раны и теперь мечтает во что бы то ни стало отомстить бывшему компаньону.

Фильм рассказывает о причинах, побудивших Джона Фицджеральда так поступить с товарищем и компаньоном. Зритель увидит, сколько лишений и бед придется перетерпеть Хью Глассу. Что или кто поможет ему не умереть в снегу и залечить раны? Как главный герой сумеет избежать смерти, случайно встретив на пути кровожадных индейцев, требующих войны и крови? Какой план действий составил Хью Гласс? Какую месть он приготовил для друга? И наконец, удастся ли ему осуществить свои намерения?

Какая судьба может ожидать человека, проведшего целый год в плену у жестоких индейцев, а потом ставшего жертвой предательства белых людей?

Фильм снят по роману Майкла Панке, основанному на реальных событиях. История, случившаяся давным-давно с колонистом Хью Глассом, стала сюжетом кинокартины.

Главная роль была отдана известному актеру Ди Каприо. Режиссер провел пять лет в поисках пейзажей и нетронутой, девственной природы, которая могла бы понравиться зрителю и пробудить в нем наиболее глубокие чувства. Фильм наверняка оставит приятные эмоции после просмотра.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости