Sony Xperia Z2 - лучший флагман

09.11.2015 23:15 12

Аппаратам свойственны некоторые внешние детали, способные мгновенно отличать их от других производителей. Тем не менее, модели, принадлежащие серии Xperia, крайне схожи друг с другом. Следовательно, Sony Xperia Z2 лишь несколько больше в плане размера, чем предыдущие "собратья". Стоит заметить, что данный смартфон также не обходится без цельнометаллического корпуса, изготовленного из шлифованного алюминия. Важно и то, что внутри корпуса не будет собираться пыль и влага.

Sony Xperia Z2 - лучший флагман

Габариты аппарата равны 146,8x73,3x8,2 мм, вес же его составляет 163 г. На лицевой панели видна пара отверстий для динамиков - снизу и сверху сенсорного экрана. Тем самым можно достигнуть хорошего стереоэффекта, однако только тогда, когда телефон максимально близок к нужному звуку. Кроме всего прочего, "на всеобщее обозрение" выставлены глазок "фронталки" и производительский логотип. Есть и датчики, что приближают, а также регулируют яркость и освещение.

Обратная сторона корпуса оснащается закаленным стеклом, что имеет специальное отверстие для модуля камеры, достигающего 20,7 мегапикселей. И снова находят место логотипы фирмы и отдельной серии. На боковых торцах заметны закругления, которые обеспечивают максимальный комфорт при "контакте" с устройством. Располагающиеся отверстия прикрываются с помощью заглушек, дабы туда не попали пыль и влага. Правда, разъем для аудио не защищается, но это - единственное исключение.

Что касается памяти, то для оперативной здесь отведено 3 Гб, в то время как для встроенной - 16 Гб, однако из нее владельцу доступны только приблизительно 10 Гб, так как остальные уходят под предусмотренную операционную систему и разнообразную мультимидию. Если же для кого-то такого количества слишком мало, то это легко поправляется, как только к делу подключается карта памяти microUSB, емкость которой достигает 128 Гб включительно.

Емкость здешнего литий-ионного аккумулятора, с помощью которого выполняется автономная работа, равна 3200 мАч. Полагаясь на уже проведенное многими пользователями реальное тестирование, возможно с уверенностью сказать, что полтора дня более или менее умеренного использования обеспечено. То есть для того придется как можно реже использовать "тяжелые" функции, а также выбрать одну из минимальных яркостей. Впрочем, продлить срок действия можно за счет включения режима STAMINA, разработанного Sony.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости