Отделка балкона панелями-ПВХ: выбор по дизайну и качеству

12.01.2019 12:39 40

Балкон должен соответствовать интерьеру всей квартиры. Если во всех комнатах воссоздана уютная атмосфера, то эта территория не должна контрастировать голыми бетонными стенами. Несмотря на многообразие отделочных материалов, отделка балкона панелями остается наиболее популярной (перейти на сайт). Этому послужила доступная стоимость пластика, а также практически неограниченный простор для дизайна. С помощью панелей помещению можно придать опрятность, красоту и определенный стиль.

Отделка балкона панелями-ПВХ: выбор по дизайну и качеству

Яркость красок и разнообразие рисунков

Если облицевать стены и потолок балкона пластиковыми панелями, можно забыть о постоянных подкрашиваниях и сезонной побелке. Этот материал сохраняет свой эстетичный вид на протяжении всего периода эксплуатации. Отделка балкона ПВХ всегда будет смотреться свежо и ярко, поскольку пластик не боится ни солнечных лучей, ни влажности, ни биологического распада.

Материал можно выбрать любого тона. Большинство предпочитают нейтральную гамму – белые, бежевые, пастельные оттенки. Но в то же время, немало людей мечтает об отделке балкона панелями, выдержанными в насыщенном цвете. Также сегодня в тренде облицовка, имитирующая камень, кирпич, дерево.

На рынке можно встретить три основных разновидности панелей:

  • Обычные – в огромной цветовой палитре;
  • Ламинированные – с выделанной пленкой;
  • Термопечатные – с нанесенным рисунком.

Считается, что для балконов, расположенных в теневой стороне дома, лучше подбирать облицовку в теплой и светлой гамме. В небольших пространствах желательно использовать однотонный фон или со слабовыраженным узором. Отделка балкона панелями холодных тонов рекомендуется для квартир, расположенных на солнечной стороне.

Выбор качественных панелей

Все те эксплуатационные характеристики, которые поспособствовали славе пластиковых панелей, присущи только для материалов высокого качества. При выборе облицовки стоит учесть много важных моментов, ведь ремонт делается с расчетом на многие годы. Учитывая огромный выбор в современных магазинах, стоит посоветоваться со специалистами, занимающимися облицовкой.

Выбирая для отделки балкона ПВХ-панели, нужно изучить материал по таким характеристикам, как:

  • Ребра жесткости;
  • Толщина;
  • Гибкость.

Количество ребер жесткости и толщина – это показатели, которые напрямую связаны со сроком службы материала. Гибкость же можно проверить с помощью собственных пальцев: на поверхности не должно оставаться следов от надавливания. Отделка балкона ПВХ-панелями достойного качества (перейти по ссылке) будет радовать своей красотой на протяжении многих лет. При этом она не потребует сложного ухода, достаточно по мере необходимости очищать поверхность от пыли.

Следующая новость
Предыдущая новость
Последние новости